Ensemblename  Leiter Zeit  Ort
Akkordeon-Ensemble Anette Grahl Mo 19:00 Uhr  MPG Raum 11 
Akkordeon-Ensemble Anette Grahl Do 19:30 Uhr Muku Raum 228
Bandname Leiter Zeit Ort
Erwachsenen-Band Roland Loerwald Mo Abend MuKu Raum 19
Jugend-Band Fabian Koke Mi 18:00 Uhr MuKu Raum 110
Bi-Leaf (für Erwachsene) J. Strzyzewski Mi 18:40 Uhr MuKu Raum 19
Musical-Band J. Strzyzewski Mi 19:40 Uhr MuKu Raum 19
 
Ansprechpartner: Johannes Strzyzewski
 
Ensemblename  Leiter  Zeit  Ort
Big-Band Stephan Schulze Di 18:30 Uhr Raum 504

Ansprechpartner: Stephan Schulze

Für Kinder und Jugendliche 

Ensemblename  Leiter  Zeit  Ort 
Concertino-Band Stephan Schulze Mi 16:30 Uhr Raum 504

Ansprechpartner: Stephan Schulze

Ensemblename Leiter Zeit Ort
Blockflöten-Ensemble Dagmar Schul Fr 16:00 Uhr Grundschule Theesen
Ensemble "Wildholz" Frank Oberschelp Fr 19:00 Uhr MuKu Raum 128
Stimmwerck I (Anfänger) Alexander Altenhein Mo 16:15-17:00 Uhr Klosterschule Musikraum
Stimmwerck II (Mittelstufe) Alexander Altenhein Mo 18:15-19:15 Uhr MuKu Raum 207
Stimmwerck III (Oberstufe) Alexander Altenhein Fr 18:30-19:30 Uhr Jakobusgemeinde Probenraum
Stimmwerck IV (Erwachsene) Alexander Altenhein Di 19:00-20:00 Uhr MuKu Raum 207

Ansprechpartner: Frank Oberschelp

Ensemblename Leiter Zeit Ort
Laborschul-Chor Kerstin Belz Di 13:30 Uhr Laborschule, Mitschaus Raum
Nachwuchschor (4-6) Irina Eicher Mo 16:00 Uhr Raum 504
Kinderchor Anette Gebauer Mi 15:15 Uhr Raum 110
Jugendchor (12-18) Tobias Richter Mi 16:30 Uhr Raum 110
Bi-Vocal (18-99) Tobias Richter Di 17:30 Uhr Raum 110

  

Ansprechpartner: Tobias Richter

Ensemblename Leiter Zeit Ort
Bielefelder Gitarrenensemble Hans Irmer Di 18:00 Uhr MPG 
Gitarren-Ensemble Hans Irmer Do 18:00 Uhr MPG Forum

Ansprechpartner: Hans Irmer

Ensemblename Leiterin Zeit Ort
Harfen-Ensemble Christiana Rathmer Fr 16:15 Uhr Muku Raum 210
Ensemblename  Leiter Zeit  Ort 
Holzbläser Quintett Jens Ubbelohde  Di 16:30 Uhr Muku Raum 228
Bandname Leiter Zeit Ort
Jazz-Band Guido Kostmann Mo 17:30 Uhr Muku Raum 504

Ensemblename Leiter  Zeit Ort
Bi-Cussion17 Andreas Schmidt Do 17:30 Uhr MuKu Raum 17
Bi-Cussion Fun Music Andreas Schmidt Fr 17:00 Uhr MuKu Raum 17
Bi-Cussion live Jörg Prignitz Do 19:00 Uhr MuKu Raum 16
    Fr 16:30 Uhr MuKu Raum 16
Junior Bi-Cussion Jörg Prignitz Mo 16:45 Uhr MuKu Raum 16
Trommelbude Andreas Schmidt Di 15:45 Uhr MuKu Raum 17

Ansprechpartnerin: Christiana Rathmer

Ensemblename  Leiter  Zeit  Ort 
Posaunen-Ensemble Harald Hörtlackner Do 19:15 Uhr Raum 503
Ensemblename  Leiter  Zeit  Ort 
QuBi Heti Schmidt-Wissing Mo 18:15 Uhr Raum 114

Ensemblename  Leiterin Zeit  Ort 
Double-Reed Anne Brauner 1. Montag
im Monat 18:15 Uhr
Raum 114
Ensemblename Leiter Zeit Ort
Sinfonieorchester
für Jugendliche
Tobias Richter Donnerstag 17 Uhr Raum 504

Ansprechpartner: Tobias Richter

 

Registerleiter: Jens Ubbelohde (Holz), Jürgen Haspelmann (Blech), Harald Hörtlackner (Blechbläser), Gabriele Schlockwerder (Streicher)

Orchestersprecherin: Meriel Vehring

Ensemblename Leiter Zeit Ort
 Streicherkids Benita Schlenker  Mo 16:05 Uhr  MuKu Raum 114
 Streichorchester Benita Schlenker  Mo 17:15 Uhr  MuKu Raum 114

Ansprechpartnerin: Benita Schlenker